Возрастное ограничение 18+

Зауральский бизнес-омбудсмен предложил создать региональный банк

15.13 Вторник, 20 мая 2014
Бизнес-омбудсмен Курганской области Игорь Клепинин на сегодняшнем заседании круглого стола по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, 20 мая, предложил создать собственный региональный банк, чтобы обеспечить низкую процентную ставку по кредитам.

– Бизнесу нужен региональный банк. Это должна быть проправительственная финансовая организация, акционером которой может стать и сам бизнес, чтобы получать привилегии в получении дешевых кредитов, – высказал свое мнение Клепинин.

В свою очередь вице-губернатор Сергей Пугин отметил, что данная идея в кабмине региона зреет уже давно, но так и не реализована. Сейчас власти готовы выслушать предложения по данному проекту.

Кроме того, он полагает, что необходимо создать общественные приемные уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей в каждом районе, дабы любой бизнесмен мог прийти туда за помощью в преодолении административных барьеров и решении насущных проблем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK