Возрастное ограничение 18+

ООО «Союзтеплострой» заключало договоры, ущемляющие права курганских дольщиков

15.10 Четверг, 15 мая 2014
Прокуратура Курганской области выявила нарушения исполнения требований законодательства о защите прав участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Гоголя, 10, в Кургане.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, ООО «Союзтеплострой» собирало деньги с граждан для возведения дома до регистрации в установленном законом порядке договоров участия в долевом строительстве. Кроме того, в договоры включались условия, обязывающие курганцев в определенный срок принять у застройщика жилые помещения и произвести государственную регистрацию права собственности на них.

За включение в договор условий, ущемляющих права потребителей, в отношении директора ООО «Союзтеплострой» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 Кодекса РФ об АП. Руководителя предприятия наказали штрафом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK