Возрастное ограничение 18+

Известны соперники Алексея Кокорина по партии на пост губернатора

16.35 Среда, 30 апреля 2014
Сегодня, 30 апреля, политический совет Курганского регионального отделения «Единой России» утвердил список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования. Победитель пойдет на выборы губернатора Курганской области от партии власти.

В список вошли пять кандидатов, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР». Врио губернатора Алексея Кокорина выдвинули общественные организации. За его спиной стоят Ассамблея народов Зауралья, Федерация профсоюзов Курганской области, общественные организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов города и области.

Далее в списке значатся только единороссы-самовыдвиженцы. Так, побороться за участие в выборах губернатора изъявил желание вице-спикер Курганской областной Думы, председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев. К тому же депутат является председателем правления ООО «Кетовский коммерческий банк».

Свою кандидатуру выдвинула и депутат Курганской городской Думы от «Единой России» Наталья Семина. Она имеет среднее специальное образование и является председателем региональной общественной организации «Новая жизнь».

Есть и представители «из народа». Испытать судьбу решили 34-летний Евгений Волынец, фельдшер Далматовской районной больницы, и 39-летний курганец Георгий Шабашов, инженер ЗАО «Завод Мельмаш».

Дата проведения праймериз пока не определена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK