Возрастное ограничение 18+

Семье погибшего судебного пристава Михаила Малинникова выплатят миллион рублей

12.35 Пятница, 4 апреля 2014
Семье судебного пристава Михаила Малинникова, трагически погибшего во время подрыва гранат в курганском мировом суде осенью прошлого года, перечислили 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

Специалисты Фонда, проведя расследование данного случая, признали его страховыми. Родные погибшего пристава при исполнении служебных обязанностей получили единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, что трагедия, которая потрясла всю страну, произошла в Кургане 1 ноября. В этот день ранее судимый курганец Вдовин, пытаясь прорваться через пост мирового суда в Заозерном, взорвал три гранаты. Судебный пристав Малинников, чтобы предотвратить попадание гранаты в коридор, закрыл своим телом опасный участок, приняв огонь на себя. В результате он получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Сам преступник скончался в машине «скорой». В момент взрыва в здании находилось около 13 человек, включая судей, помощников, секретарей и участников судебных заседаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK