Возрастное ограничение 18+

Кандидат от «Единой России» на кресло мэра Шадринска пока лидирует по расходам на свою кампанию

18.05 Четверг, 3 апреля 2014
Шадринский горизбирком опубликовал сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность мэра.

По состоянию на 2 апреля больше всех вложила в свой избирательный фонд кандидат от партии «Единая Россия» Людмила Новикова. На ее счету числились 30 тысяч рублей, из которых 15 тысяч – это собственные средства Новиковой, а оставшаяся часть – добровольные пожертвования от юридических лиц. На данный момент чиновница израсходовала 26 400 рублей.

Чуть скромнее оказался доцент кафедры права и общественных наук Шадринского филиала Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова Андрей Васильев, который представляет местное отделение партии «Справедливая Россия». В копилке эсера находятся 10 тысяч рублей. По данным избиркома, это его личные средства. Пока он не потратил на кампанию ни копейки.

На счету самовыдвиженца Антона Портнова, главного инженера ООО «Управляющая компания «Русский дом», лежит всего 3 тысячи кровных рублей. На данный момент он израсходовал 500 рублей.

А вот кошельки троих оставшихся кандидатов пока пустуют. Нулевой баланс отмечен у кандидата от партии «Патриоты России» Сергея Коровина, либерал-демократа Николая Мелешко и коммуниста Владимира Шадрина.

Напомним, что досрочные выборы главы города Шадринска состоятся 27 апреля. Кресло мэра стало вакантным после назначения Алексея Кокорина врио губернатора Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK