Возрастное ограничение 18+

Приставы арестовали сауну курганской бизнес-леди за долги по кредитам

13.35 Среда, 2 апреля 2014
Курганские судебные приставы арестовали сауну площадью 47 квадратных метров в самом центре города. Бизнес-леди дали 10 дней, чтобы расплатиться с долгами и спасти недвижимость.

Хозяйка сауны задолжала около 200 тысяч рублей одному из банков Кургана. Должнице был установлен срок для погашения кредита, однако требования исполнительного документа женщина не исполнила. А после она всячески избегала встречи с судебными приставами.

– Нашим сотрудникам удалось установить, что за должницей на праве собственности зарегистрировано нежилое помещение площадью 47 квадратных метров, в котором она открыла сауну, – сообщают в пресс-службе УФССП России по Курганской области. – Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. По предварительной оценке, стоимость помещения должна полностью покрыть имеющиеся долги. В ближайшее время будет проведена процедура оценки помещения, чтобы определить его рыночную стоимость.

Под опись приставов попали парная, бассейн, душевая и комната отдыха. По закону у хозяйки сауны есть 10 дней, чтобы уплатить долги и вернуть себе здание. В противном случае сауну пустят с молотка.

В ведомстве отмечают, что арест имущества является мерой действенной. Даже самые «закоренелые» должники спешно платят по долгам. С начала 2014 года судебные приставы более 200 раз накладывали арест на имущество неплательщиков, в том числе на объекты недвижимости, автотранспорт, бытовую технику. Общая сумма арестованного составила более 27 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK