Возрастное ограничение 18+

Кокорин встретился с кандидатом в мэры Шадринска от «Единой России»

13.18 Среда, 26 марта 2014
Фото: www.shadrinsk-city.ru

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин в минувший вторник, 25 марта, провел рабочую встречу с и. о. главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Людмилой Новиковой, которая к тому же является кандидатом на пост мэра от партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба администрации Шадринска, спикеры обсудили вопросы социальной сферы города и возможной финансовой поддержки со стороны областного бюджета.

– На сегодняшний день в Шадринске делается все возможное для обеспечения социальной стабильности и четкой работы учреждений социальной сферы на территории города. Расходы на содержание социальной сферы в 2013 году составили 56,8 %, а в 2014-м запланированы в объеме 67 % от консолидированного городского бюджета, – отметила Людмила Новикова.

По словам чиновницы, шадринские учителя получают около 20 тысяч рублей в месяц, работники учреждений культуры – около 13 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования – 16 тысяч 700 рублей.

Кроме того, Людмила Новикова назвала важные для города вопросы, решить которые невозможно без поддержки со стороны региональной власти. В частности, это касается ремонта стадиона и дорог.

Отметим, что в рамках государственно-частного партнерства в Шадринске идет ремонт стадиона «Торпедо». Сметная стоимость проекта составляет 14 млн 100 тысяч рублей, из которых 6,5 млн рублей – частные инвестиции ОАО «ШААЗ».

– В 2013 и 2014 годах выполнено работ на 6,5 млн рублей, оплачено ОАО «ШААЗ» 3,8 млн рублей. Необходимая сумма на реконструкцию трибун на сегодня составляет 9 млн 100 тысяч рублей, – пояснила она главе региона.

В свою очередь Алексей Кокорин заявил, что ремонт стадиона закончится уже в этом году: «С 2015 года финансирование ремонта стадиона будет передвинуто на текущий год, и недостающие 9 млн рублей город получит».

Также Новикова посетовала, что в бюджете муниципалитета не предусмотрены средства на ремонт внутридворовых территорий. Кокорин пообещал, что в ближайшее время Шадринск получит 15 млн рублей для данных работ. Отметим, что в целом дорожный фонд Шадринска составляет 90 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK