Возрастное ограничение 18+

Зауральский единоросс Марат Исламов: «Президент России абсолютно верно и своевременно получил полномочия по использованию ВС»

10.40 Понедельник, 3 марта 2014
Зауральские единороссы поддержали обращение президента России Владимира Путина в Совфед о возможном использовании ВС РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

С таким заявлением выступил первый заместитель секретаря курганского регионального отделения «Единой России» Марат Исламов, сообщает пресс-служба партии.

– Если бы власть на Украине изменилась законно, то никакого кризиса бы не было, – подчеркнул он. – События последних месяцев на Украине привели к неконституционному государственному перевороту, а самое главное – к прямой угрозе жизни и безопасности русскоязычных жителей Украины, нарушению их прав. Националистическая риторика новых властей Украины, погромы и бесчинства неофашистов, которые транслируют СМИ, требуют решительного пресечения. Новые власти Украины обеспечить правопорядок не могут или не хотят. В этих условиях президент России абсолютно верно и своевременно получил полномочия по использованию ВС для защиты прав русскоязычных жителей Украины.

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин внес обращение в верхнюю палату Федерального собрания о возможном использовании ВС РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, которое единогласно поддержали сенаторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK