Возрастное ограничение 18+

Инициатива об индексации пособий для малоимущих не нашла поддержки у зауральских депутатов

11.30 Четверг, 13 февраля 2014
Фото: ldpr45.ru

На прошедшем вчера заседании социальный комитет зауральского парламента не поддержал законодательную инициативу либерал-демократов о повышении пособий для малоимущих, сообщает пресс-служба курганского отделения ЛДПР.

Руководитель фракции в облдуме Юрий Ярушин предложил законодательно закрепить положение о ежегодном повышении пособий отдельным категориям граждан с учетом инфляции. По информации фракции, под проект попадают 88 тысяч жителей области. Дополнительное финансирование из бюджета составит порядка 8 миллионов рублей в 2014 году.

«По детям вопрос решен, – отметил либерал-демократ. – Ежемесячное пособие, пусть и небольшое, индексируется каждый год. Поэтому предлагаю то же самое делать и по пособиям для других категорий».

Однако данная инициатива не нашла поддержки со стороны членов комитета. Депутаты сделали упор на то, что на данный момент бюджет региона скатывается к еще большему дефициту, поэтому вопрос о ежегодной индексации пособий явно преждевременный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK