Возрастное ограничение 18+

Сумма долговых обязательств курганского банка «Надежность» превысила 144 миллиона

17.50 Пятница, 31 января 2014
Фото: www.kurgan.ru

Согласно реестру обязательств курганского банка «Надежность», за выплатой страхового возмещения на сумму около 144,9 млн рублей могут обратиться порядка 700 вкладчиков, сообщает пресс-служба госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Кроме того, на сумму около 2,8 млн рублей будут претендовать 56 вкладчиков, которые на день наступления страхового случая имели счета для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и других необходимых документов осуществляет с 3 февраля по 4 августа 2014 года банк-агент «ВТБ 24», действующий от имени АСВ в Кургане. Страховые выплаты будут проводиться в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.

Напомним, что страховой случай в отношении Зауральского акционерного социального коммерческого банка «Надежность» (ОАО) наступил после того, как Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации 20 января. На данный момент назначена временная администрация по управлению банком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK