Возрастное ограничение 18+

Уроженка Зауралья Ирина Старых, подозреваемая в применении допинга, решила покинуть сборную

10.40 Пятница, 31 января 2014
Фото: pics.sport.rbc.ru

Российская биатлонистка Ирина Старых заявила о временном уходе из сборной страны за неделю до Олимпийских игр после уведомления от IBU о наличии положительной пробы на допинг, сообщает Союз биатлонистов России.

«Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Я сразу решила идти на вскрытие пробы «Б». Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств. Желаю всей нашей команде большой удачи!» – говорится в письме Ирины Старых, опубликованном на www.biathlonrus.com.

Также в применении запрещенных препаратов подозревают известную биатлонистку Екатерину Юрьеву.

Союз биатлонистов России выводит из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформирует об этом все необходимые организации.

Отметим, что Ирина Старых спортивное мастерство оттачивала на своей малой родине. Девушка была воспитанницей зауральского тренера Валерия Кондакова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK