«Игра началась обескураживающе»: ХК «Зауралье» проиграл красноярскому «Соколу»

15.27 Понедельник, 13 января 2014

В минувшую субботу, 11 января, в Красноярске ХК «Зауралье» потерпел поражение от местного «Сокола» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2013/2014.

«Для «Зауралья» игра началась обескураживающе: уже на 72 секунде хозяева вышли вперед в счете. Этот ранний гол сильно повлиял на игру красноярцев в первом периоде, они еще несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить отрыв в счете. Курганцы чаще отсиживались в обороне, стараясь поймать хозяев на контратаке», - сообщается на официальном сайте хоккейного клуба «Зауралье».

Во втором периоде игроки «Зауралья» пытались отыграться, однако забить шайбу им так и не удалось. На втором перерыве красноярская команда ушла с преимуществом в две шайбы. В заключительном периоде зауральцы смогли отыграть одну шайбу, завладев инициативой, но сравнять счет в матче им не удалось. «Сокол» одержал победу со счетом 2:1.