Возрастное ограничение 18+

«Никакой гирляндочки, елочки». Губернатор Зауралья призвал курганцев и бизнесменов украшать город к Новому году

16.09 Понедельник, 30 декабря 2013
Фото: группа «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

На сегодняшнем заседании правительства Зауралья глава региона Олег Богомолов призвал руководителей предприятий, бизнесменов и жителей Кургана взяться за украшение города к Новому году.

Губернатор отчитал предпринимателей за нежелание украшать свои торговые площади к празднику: «В некоторых магазинах нет никакой гирляндочки, елочки». Глава региона привел в пример мэрию и энергетиков, благодаря которым в центре Кургана построен ледяной городок, а на улицах областного центра сияет праздничная иллюминация.

– Мы готовимся к встрече Нового года, и я прошу руководителей органов власти всех уровней, подведомственных им учреждений, а также работников торговли, офисных зданий и учреждений красиво оформить свои здания, чтобы создать людям праздничное настроение, – отметил Олег Богомолов. – Создавать уют и комфорт в городе должны не только органы власти, но и бизнес. Прошу в течение оставшихся двух дней с душой поработать в этом направлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK