Возрастное ограничение 18+

Зауральская полиция за год изъяла более 300 тысяч бутылок паленого алкоголя

14.44 Понедельник, 30 декабря 2013
Фото: 45.mvd.ru

Уходящий год для Курганской области стал рекордным по количеству изъятого контрафактного алкоголя. Всего зауральские полицейские конфисковали более 300 000 бутылок поддельного спиртного, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Только в конце года полицейские накрыли сразу несколько крупных подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя на территории области. Недобросовестные предприниматели подделывали и реализовывали продукцию с этикетками иностранных и недорогих российских торговых марок.

Специалисты регионального экспертно-криминалистического центра МВД в 2013 году исследовали около 500 федеральных специальных марок, из которых 90 процентов оказались поддельными. Химики и медики признали содержимое маркированных ими бутылок опасными для жизни, пояснили в ведомстве.

По мнению начальника регионального главка Игоря Решетникова, к резкому всплеску появления в области подпольных предприятий привело отсутствие серьезного легального производства алкоголя в Зауралье. «Подобная информация должна стать установкой для создания легального бизнеса», – отметил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK