Возрастное ограничение 18+

В наступающем году выборы в Зауралье обещают быть жаркими. Вакантно 6 тысяч должностей

11.19 Четверг, 19 декабря 2013
Фото: itar-tass.com

В Курганской области в 2014 году пройдет более 650 избирательных кампаний. Об этом сообщил губернатор региона Олег Богомолов на вчерашнем расширенном заседании правительства, 18 декабря.

Наступающий год окажется политически хлопотным для региона как никогда. Зауральцам предстоит избрать губернатора Курганской области и около 80 процентов выборных лиц местного самоуправления.

По словам губернатора, в Зауралье пройдет около 650 избирательных кампаний, в которых выберут 15 глав районов, глав городов Кургана и Шадринска, более 200 глав поселений и более 400 парламентов муниципальных образований. Общее количество избираемых лиц составит почти 6 тысяч человек.

Таким образом перед муниципалитетами, избирательными комиссиями и политическими партиями встанут объемные задачи по организации выборов на местах, уточнил губернатор.

– В своем послании президент отметил, что сильное местное самоуправление способно стать ресурсом пополнения кадров страны, – обратился к правительству Олег Богомолов. – Поэтому нам необходимо обеспечить приход во власть людей профессионально подготовленных, способных отстаивать интересы людей, способных брать на себя ответственность и решать стоящие задачи развития территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK