Возрастное ограничение 18+

В Курганской области застройщики оценили экономическую ситуацию в отрасли на «троечку»

15.25 Пятница, 29 ноября 2013
В Курганской области в IV квартале текущего года руководители большинства строительных компаний, которые приняли участие в выборочном обследовании деловой активности, оценили экономическую ситуацию в отрасли на «троечку», сообщает пресс-служба Курганстата.

Подавляющее большинство бизнесменов – 80 процентов – оценили ситуацию в отрасли как удовлетворительную, 12 процентов поставили «неуд», а благоприятной ее рискнули назвать лишь 8 процентов респондентов.

По информации Курганстата, индекс предпринимательской уверенности, представляющий среднюю величину балансов по ответу на вопросы о портфеле заказов и будущей тенденции занятости, оказался ниже уровня III квартала 2013 года на 8 процентных пунктов.

При этом основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, по данным статистиков, являются недостаток заказов и финансирования, неплатежеспособность заказчиков. Но в большей степени связывают руки компаниям высокие налоги и высокая стоимость материалов, конструкций и изделий.

В Курганской области застройщики оценили экономическую ситуацию в отрасли на «троечку»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK