Возрастное ограничение 18+

Зауральское УФАС: куриные яйца подорожали из-за высоких закупочных цен

12.31 Пятница, 29 ноября 2013
Фото: kaliningradfirst.ru

В Курганской области резкое подорожание куриных яиц связано с высокой закупочной ценой и повышением себестоимости продукта, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

После многочисленных обращений граждан на высокие цены продукта ведомство проверило розничный рынок на нарушение антимонопольного законодательства.

По информации управления, на территории региона нет хозяйствующих субъектов, производящих куриные яйца. Поэтому крупным торговым сетям приходится закупать яйца за пределами области по высоким ценам.

Так, по данным торговых сетей, закупочная цена яиц у производителей за год подскочила на 39-62 процента, в то время как розничная цена выросла на 26 процентов. Таким образом, подорожание связано с ростом закупочных цен и ростом себестоимости продукта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK