Возрастное ограничение 18+

Подозреваемый в жестоком убийстве главы Ожогинского сельсовета предстанет перед судом

11.28 Пятница, 29 ноября 2013
Фото: gipoteza.net

В Курганской области прокурор Шатровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, который подозревается в зверском убийстве главы Ожогинского сельсовета Алефтины Вербицкой, расстрелянной и зарезанной прямо на заседании думы, сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 4 июля ее пьяный родственник ворвался в сельсовет и на глазах у депутатов выстрелил в Вербицкую из обреза винтовки ТОЗ-8. Умирающую женщину озверевший мужчина пинал ногами и бил винтовкой, а потом накинулся на нее с ножом. Она скончалась в больнице. Убийца в этот же день попытался покончить с собой, но был задержан по горячим следам.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK