Возрастное ограничение 18+

В Зауралье на целевую программу развития мировых судов потратят 350 миллионов

16.21 Понедельник, 25 ноября 2013
Фото: www.iprim.ru

Сегодня, 25 ноября, зауральское правительство приняло ведомственную целевую программу «Развитие мировой юстиции в Курганской области на 2014-2016 годы». На ее реализацию потратят более 350 миллионов рублей.

Выделенные средства пойдут на создание комфортных условий для населения при обращении за защитой прав и интересов, обеспечение гласности судебных разбирательств и информационной открытости деятельности мировых судей, а также повышение доверия граждан к мировой юстиции, сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Среди основных задач данной программы также и повышение профессионального уровня мировых судей, улучшение технического состояния и безопасности служебных помещений, внедрение современных информационных технологий.

Также на заседании члены правительства вспомнили трагедию, произошедшую 1 ноября в здании мировых судей в 5-м микрорайоне Кургана, где смертник взорвал три гранаты. Как пояснил начальник регионального управления по обеспечению деятельности мировых судей Александр Лаврентьев, с сегодняшнего дня мировые судьи возобновили работу в отремонтированном здании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK