Возрастное ограничение 18+

В Курганской области МЧС объявило оперативное предупреждение в связи с непогодой

17.02 Понедельник, 18 ноября 2013
Фото: vidomosti-ua.com

В Курганской области на приграничных территориях с Казахстаном объявлено оперативное предупреждение в связи с непогодой.

Как пояснили в ГУ МЧС по Курганской области, по информации Республиканского кризисного центра МЧС Казахстана, 18, 19 и ночью 20 ноября в Северо-Казахстанской и Костанайской областях ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду. Местами метель, гололед. Температура воздуха понизится до 12-17 градусов мороза.

В связи с этим неблагоприятные погодные условия прогнозируются на территории Сафакулевского, Альменевского, Целинного, Звериноголовского, Притобольного, Половинного, Макушинского, Петуховского районов Зауралья.

Региональное управление МЧС предупреждает: в результате непогоды возможны обрывы линий связи и электропередачи, обрушение рекламных щитов и растяжек, падение деревьев, разрушение кровли жилых домов. На дорогах вероятно увеличение количества аварий и заторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK