Возрастное ограничение 18+

В Кургане принят проект благоустройства Молодежного парка

17.01 Четверг, 14 ноября 2013
Фото: pda.fedpress.ru

В Молодежном парке Кургана появится крытый легкоатлетический манеж с подземной парковкой, в Заозерном – Дом бытовых услуг. Об этом стало известно на заседании координационного градостроительного совета в правительстве области 13 ноября, сообщили в пресс-службе главы региона.

Заброшенный и заросший Молодежный парк, который находится недалеко от Центрального рынка, скоро обретет вторую жизнь. Члены координационного градостроительного совета приняли проект застройки сквера, который включает в себя крытый легкоатлетический манеж с подземной парковкой и зеленую зону с открытыми плоскостными спортивными сооружениями. Этот проект идеально вписывается, по мнению членов совета, в схему застройки спортивного городка с уже построенными современными комплексами «Молодежный», «Юность» и «Олимп».

Также в Заозерном на перекрестке улицы Мостостроителей и проспекта Голикова со стороны крытого рынка в скором времени появится Дом бытовых услуг. Ранее этот угол предполагалось отдать под строительство 17-этажного жилого дома. Однако на решение членов совета повлиял тот факт, что около него практически не будет места для двора и расположен он будет вблизи двух оживленных трасс, пояснили в правительстве.

Помимо этого на заседании члены совета приняли решение о возврате памятника основателю Кургана Тимофею Невежину на его историческое место – в сквер на привокзальной площади.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK