Возрастное ограничение 18+

Мировой суд Зауралья оштрафовал «Росгосстрах Банк» за навязчивые услуги

12.49 Четверг, 14 ноября 2013
Фото: www.nadzor-info.3-51.ru

В Курганской области мировой суд оштрафовал «Росгосстрах Банк», который нарушил права потребителя, навязав ему дополнительные услуги.

По информации пресс-службы регионального Роспотребнадзора, при оформлении кредита банк обязал клиента приобрести дополнительную услугу – комиссию за обслуживание кредита. В итоге потребитель ежемесячно выплачивал навязанную банком комиссию в размере 0,99 процента от взятой в кредит суммы. Так, кроме суммы кредита и процентов заемщик выплатил комиссию в размере 26 925 рублей.

Мировой суд признал пункт договора о комиссии недействительным и обязал банк выплатить 40 387 рублей – 50 процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя.

«Согласно закону «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных», – пояснили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK