Возрастное ограничение 18+

Вице-губернатор Зауралья Миронов заставил чиновников лично контролировать строительство детских садов

16.47 Понедельник, 11 ноября 2013
Фото: kolatelegraf.ru

Сегодня, 11 ноября, на аппаратном совещании в правительстве Зауралья руководители Кургана, Шадринска и Белозерского района отчитались о ходе ликвидации очередей в детские сады, сообщает пресс-служба главы региона. Справляются с задачей не все. Вице-губернатор Валерий Миронов потребовал от каждого взять ситуацию под личный контроль.

По информации руководителя администрации Кургана Александра Якушева, на 1 ноября очередь в детские сады составляет около 1900 человек. Он пообещал, что до конца текущего года в городе будут созданы 420 мест. На сегодняшний день в Кургане идет капремонт двух детских садов, а также началось строительство четырех садиков за счет средств федерального и областного бюджетов.

В Шадринске ситуация складывается намного лучше. По словам мэра Алексея Кокорина, на сегодня город уже выполнил план на 2013 год, создав 355 новых мест в детских садах. Также в 2014 году власти планируют закончить строительство двух детских садов на 220 и 240 мест. Таким образом, по мнению мэра, очередь в садики города будет полностью ликвидирована, откроются дополнительные ясельные группы.

В селе Белозерское сдача капитального ремонта детского сада на 110 мест запаздывает. Вице-губернатор Валерий Миронов потребовал от главы Белозерского района Ивана Попова сдать объект в срок — к концу года. С точно таким же требованием он обратился к остальным чиновникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK