Возрастное ограничение 18+

Директор зауральского сельхозпредприятия попался на нарушении налогового законодательства

14.50 Пятница, 1 ноября 2013
Фото: r69.ucoz.ru

В Курганской области директора одного из сельхозпредприятий уличили в нарушении налогового законодательства – сокрытии денежных средств в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Данная информация поступила в управление экономической безопасности и противодействия коррупции из налоговой. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские вскрыли преступную схему.

Установлено, что, имея задолженность перед федеральным бюджетом, в целях сокрытия денег руководитель предприятия открыл расчётный счёт, на который поступили 15 миллионов рублей, полученные за осуществление финансово-хозяйственной деятельности. Позже все деньги осели на счетах других юридических лиц.

Директору фирмы грозит уголовное наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK