Возрастное ограничение 18+

Группа компаний «Речелстрой» начала строительство нового микрорайона в Кургане

11.41 Пятница, 1 ноября 2013
Фото: www.kurganobl.ru

В Кургане в поселке Заозерный началось строительство нового жилого комплекса «Родной город» на 7 тысяч квартир. Вчера, 31 октября, губернатор Зауралья Олег Богомолов заложил в фундамент первого дома капсулу с посланием для потомков, сообщает пресс-служба главы региона.

Новый микрорайон появится на площади 86 тысяч квадратных метров, где будут возведены много- и малоэтажные дома, 3 детских сада, школа, спортивные сооружения, проложена дорожная сеть. При этом, по заверениям властей региона, жилье здесь будет доступно для многих горожан, благодаря договоренности с челябинским застройщиком.

– По договоренности с застройщиком ООО «Речелстрой» порядка 70 процентов квартир здесь будут экономкласса, – сообщил сити-менеджер Александр Якушев. – Надеемся, что наши молодые семьи, с помощью ипотечного кредитования, с помощью специальных субсидий как из областного, так и из городского бюджетов, смогут приобрести здесь для себя комфортное жилье.

Всего в жилом комплексе планируется построить более 7 000 квартир, в которых смогут проживать более 15 тысяч человек. Период застройки рассчитан на 14 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK