Возрастное ограничение 18+

Богомолов поручил еженедельно контролировать траты на строительство садиков в Зауралье

15.04 Четверг, 31 октября 2013
Губернатор Зауралья Олег Богомолов пригрозил чиновникам персональной ответственностью за срыв сдачи новых детских садов, а подрядчикам – расторжением договоров за затягивание строек. Об этом он заявил на совещании по строительству дошкольных учреждений, состоявшемся 30 октября.

В этом году в регионе начали строительство 13 новых детских садов в Кургане и Шадринске, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. В целом финансирование из федерального и регионального бюджетов составит около 363 миллионов рублей.

Глава области поручил главам муниципалитетов и генподрядчикам каждый месяц предоставлять график работ по каждому садику, а мониторинг освоения средств – еженедельно.

Отметим, что в Зауралье в 2013 году появится 1800 дополнительных мест в детских садах в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы. Так, от Кремля на детские сады в 2014 году регион получит 11,3 миллиона рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит 10 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK