Возрастное ограничение 18+

В Зауралье к колонии приговорили муниципальную чиновницу

11.10 Четверг, 31 октября 2013
В Курганской области за растрату в крупном размере приговорена к двум годам исправительной колонии общего режима бывшая сотрудница Кипельского сельского совета Юргамышского района, которая отвечала за бухгалтерию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С мая 2009 года по декабрь 2011 года женщина получала на складах юргамышского бизнесмена строительные материалы и электротовары на общую сумму более 450 тысяч рублей якобы для нужд сельсовета. Однако все это она забирала себе. Чтобы скрыть пропажу, женщина вносила ложные сведения в бухгалтерский учет. Преступление раскрыли в ходе ревизии.

На данный момент с бывшей сотрудницы сельсовета в полном объеме взыскали материальный ущерб, причиненный муниципалитету.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK