Возрастное ограничение 18+

В облдуме Зауралья «сырой» закон о капремонте жилья прошел второе чтение

14.47 Среда, 30 октября 2013
Депутаты на очередном заседании Курганской областной Думы 29 октября приняли во втором чтении региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», сообщает пресс-служба облдумы.

Обсуждение законопроекта во втором чтении, как и в первом, было очень бурным. Коммунисты, которые активно выступают против данного закона, снова не поддержали его. Лидер регионального отделения КПРФ Василий Кислицын в очередной раз обратился к коллегам с тем, что закон еще не доработан и спешить с его принятием не надо.

Оппонировал коммунистам и другим несогласным председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев, пояснивший, что проект никак нельзя назвать «сырым».

– За два месяца в комитет поступило более 70 поправок, проводились круглые столы, население информировалось через прессу. Закон нужен для наведения порядка с жилым фондом, – отметил Кафеев и добавил: – Как только закон начнет действовать, мы готовы заниматься мониторингом и вносить необходимые поправки.

В итоге закон приняли большинством голосов. Отметим, что при этом три депутата воздержались, три проголосовали против.

Вдогонку областной парламент сразу в двух чтениях принял закон о наделении местных властей полномочиями по организации проведения капремонта многоквартирных домов. Он, по мнению депутатов, поможет успешно реализовывать закон о капремонте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK