Возрастное ограничение 18+

Жительница Зауралья, избившая месячного младенца, отправится в колонию

11.45 Пятница, 25 октября 2013
Фото: oppps.ru

В Курганской области Щучанский районный суд приговорил местную жительницу к тюремному сроку за избиение своего месячного сына.

В суде доказано, что в ноябре прошлого года молодая мать несколько раз ударила грудничка рукой по голове, лицу, ножкам и ручкам. Побои заметил участковый педиатр, который вел патронаж малыша в первые месяцы его жизни. Врачи засвидетельствовали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму и перелом теменной кости головы, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сама же женщина пояснила, что она пошла на столь жестокий поступок, потому что мальчик «не успокаивался и все время плакал», чем ее раздражал. В итоге судья назначил ей наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 7 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники органов опеки забрали мальчика из семьи. Сейчас решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK