Возрастное ограничение 18+

Депутаты Кургана раздумали продавать ЦПКиО и свалку

15.46 Среда, 23 октября 2013
Фото: aktualno.ru

Сегодня, 23 октября, на очередном заседании Курганской городской Думы депутаты внесли изменения в план приватизации муниципального имущества на 2014 год. Согласно поправкам, из списка исключены Центральный парк культуры и отдыха, а также полигон по переработке твердых бытовых отходов, сообщает корреспондент veved.ru.

Депутаты Кургана раздумали продавать ЦПКиО и свалку


Против приватизации парка депутаты и сотрудники администрации высказались еще в сентябре – на заседании постоянной комиссии. Тогда же сотрудники горадминистрации выступили с предложением разработать план развития. Таким образом, муниципальные власти планируют реконструировать парк, сохранив его от посягательств бизнеса.

Депутаты Кургана раздумали продавать ЦПКиО и свалку


Напомним, с идеей приватизировать МУП «Центральный парк культуры и отдыха» в прошлом году выступили региональные власти. Но эту инициативу горожане приняли в штыки. Однако оставлять парк в том патовом положении, в котором он сейчас находится, нельзя. Все аттракционы безнадежно устарели, а прилегающие территории нуждаются в благоустройстве. Ситуацию усугубляет война бизнес-интересов на территории парка. Предприниматели, работающие на территории ЦПКиО, не раз обращались в мэрию с жалобами, что администрация парка выживает их, чтобы впустить «своих».

К этому заседанию разработан план реконструкции парка, учитывающий все интересы инвесторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK