Фото: softbum.ru

В Курганской области за третий квартал текущего года величина прожиточного минимума увеличилась на 0,4 процента. В настоящее время он равен 6864 рублям." />
Возрастное ограничение 18+

Власти Зауралья снизили прожиточный минимум для детей

10.33 Среда, 23 октября 2013
Фото: softbum.ru

В Курганской области за третий квартал текущего года величина прожиточного минимума увеличилась на 0,4 процента. В настоящее время он равен 6864 рублям.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум вырос на 0,7 процента и остановился на уровне 7369 рублей, сообщает пресс-служба губернатора. Для пенсионеров он увеличился на 0,5 процента – 5690 рублей.

А вот прожиточный минимум для детей, напротив, уменьшился на 0,4 процента и составил 7062 рубля. Директор департамента экономического развития Николай Болтнев объяснил, что это связано прежде всего со снижением цен на продукты питания для детей по сравнению первым полугодием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK