Возрастное ограничение 18+

В Зауралье растет количество смертей от отравления алкоголем

10.24 Среда, 23 октября 2013
В Курганской области за три последних месяца текущего года лидером среди отравлений эксперты называют алкоголь – 101 случай, из них 37 закончились летальным исходом, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

При этом отмечается значительный рост числа смертельных случаев по сравнению с прошлым годом. Всего же в третьем квартале зарегистрировано 369 случаев острых отравлений, из которых 55 закончились летальным исходом.

Второе место после алкоголя среди отравлений занимают лекарства – 85 случаев, одно из которых смертельно. Третье место досталось наркотикам, грибам, угарному газу, органическим растворителям и уксусной кислоте.

В ведомстве отмечают, что у 292 пострадавших отравления носят случайный характер. Они либо по ошибке приняли отравляющее вещество, либо было отмечено побочное действие препарата. При этом статистика показывает, что 85 человек покончили с собой или были отравлены.

В большинстве случаев яд покупали в магазине и в аптеках. Если говорить о социальном статусе пострадавших от отравления, то 29 процентов из них – безработные, 10 процентов – дети и 13 процентов – студенты и учащиеся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK