Возрастное ограничение 18+

Олег Богомолов потребовал трудоустроить в Зауралье бывших наркоманов

15.50 Вторник, 22 октября 2013
В понедельник, 21 октября, на заседании антинаркотической комиссии Курганской области губернатор Олег Богомолов призвал трудоустраивать бывших наркоманов, прошедших медицинское лечение и освободившихся от зависимости, включая заключенных.

По статистике, на сегодня из данного контингента только меньше трети желают получить работу и стремятся вернуться к нормальной жизни. Как правило, это люди со средним специальным образованием. По мнению главы региона, они могут пополнить ряды рабочих профессий.

Богомолов дал указание членам правительства заняться вопросом трудоустройства бывших наркозависимых:

– Прошу заключить соглашение между главным управлением по труду и занятости населения области и учреждениями социальной реабилитации наркозависимых по информированию друг друга о тех людях, которые действительно хотели бы получить работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK