Фото: autotest.kroky.ru

В скором времени Упоровский районный суд Тюменской области рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Курганской области. Юрий Яковлев попал под «уголовку» за искры из неисправного глушителя его трактора, которые стали причиной лесного пожара." />
Возрастное ограничение 18+

«Призрачного тракториста» из Зауралья будут судить в Тюменской области

12.35 Вторник, 22 октября 2013
Фото: autotest.kroky.ru

В скором времени Упоровский районный суд Тюменской области рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Курганской области. Юрий Яковлев попал под «уголовку» за искры из неисправного глушителя его трактора, которые стали причиной лесного пожара.

Инцидент произошел 30 мая этого года, когда Яковлев на своем тракторе приехал в тюменское село Коркино за картошкой, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Когда зауралец уже возвращался домой, один из местных жителей заметил искры из глушителя трактора, которые вылетали примерно на 5 метров. В конце концов после гостя в лесу возник пожар, о чем очевидец поспешил сообщить леснику. Именно благодаря этому своевременному сигналу ущерб от возгорания удалось максимально минимизировать.

Тем не менее сгорело 1,5 га леса, ущерб достиг 28 тысяч рублей. К настоящему времени зауральскому трактористу предъявили обвинение по ч. 1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источниками повышенной опасности). Ему грозит штраф от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK