Возрастное ограничение 18+

Три района Зауралья ставят под удар федеральное финансирование капремонта жилья

10.54 Вторник, 22 октября 2013
В Курганской области три района задерживают сдачу домов после капремонта, профинансированного Фондом содействия реформированию ЖКХ. Губернатор Зауралья Олег Богомолов назвал чиновникам последнюю дату – 1 ноября. Об этом он заявил на вчерашнем аппаратном совещании, 21 октября.

Перед региональным правительством отчитались главы трех районов, задерживающих сдачу объектов. В Куртамышском районе из шести домов, участвующих в программе по капремонту, проблемным остается один, в котором обнаружено много недоделок и претензий по качеству. Подрядчик обязался все исправить к 28 октября.

Глава Куртамышского района заявил о том, что ремонт домов в его муниципалитете выполнен на 96 процентов, однако регионалы оперировали другими цифрами, которые оказались намного ниже. Глава Лебяжьевского района, где ремонтируются 7 домов, и вовсе переложил всю ответственность за задержку на строителей.

Губернатор Олег Богомолов предупредил «опаздывающих» чиновников, что освоить все деньги и завершить капремонт домов они должны к 1 ноября.

– Возьмите за правило основные работы выполнять летом, чтобы ближе к отчетному периоду у нас не возникало проблем, – посоветовал губернатор, а потом предупредил: – Если кто-то один не выполнит свои обязательства, мы не сможем представить необходимые документы в Фонд содействия реформированию ЖКХ, и это в итоге ставит под удар наше совместное сотрудничество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK