Возрастное ограничение 18+

Обвиняемого во взятке бывшего вице-губернатора Зауралья продолжат судить в понедельник

18.01 Пятница, 18 октября 2013
Очередное заседание по делу бывшего первого вице-губернатора Зауралья Александра Бухтоярова состоится в понедельник 21 октября. В Курганском городском суде продолжится изучение письменных доказательств, представленных в материалах уголовного дела.

Рассмотрение продолжится 24 октября. Как и в понедельник, второе заседание за неделю начнется во второй половине дня в 13 часов 30 минут.

Экс-чиновник обвиняется по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в марте 2008 года Александр Бухтояров получил от руководителя ЗАО «Ларма» взятку в виде снегохода Arctic Cat Bearcat Widetrack стоимостью более 300 тысяч рублей, который был передан ему за помощь тюменскому бизнесмену в получении Спорновского охотхозяйства в Варгашинском районе. Посредником между руководителем компании и чиновником выступал бывший сотрудник правительства Михаил Гурко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK