Возрастное ограничение 18+

В Зауралье появится госкорпорация, первым проектом которой станет технопарк

16.45 Пятница, 18 октября 2013
Власти Курганской области приступили к созданию регионального инвестора – ОАО «Корпорация развития Зауралья». Предполагается, что данная организация, главным акционером которой станет региональное правительство, будет курировать масштабные проекты. Первым из них станет строительство в Зауралье индустриального парка.

Ближайшие перспективы проекта губернатор Олег Богомолов обсудил с кабмином 17 октября. Он поручил к 25 декабря представить ему подробный план подготовки к работе корпорации и определить ее организационную структуру и программу действий. Пока же известен только один подведомственный новой структуре проект – индустриальный парк. И в самое ближайшее время «Корпорация развития Зауралья» займется подготовкой и подачей заявки на выделение земельного участка под строительство.

Индустриальный парк будет представлять единую специализированную территорию для размещения новых производств, обеспеченную энергоносителями, инфраструктурой, административно-правовыми условиями. В данном технопарке одновременно смогут работать несколько независимых предприятий из разных отраслей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK