Возрастное ограничение 18+

В Кургане избили съёмочную группу ГТРК

14.37 Четверг, 17 октября 2013
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту нападения на съемочную группу гостелекомпании «Курган», которое произошло 16 октября, сообщает УМВД по Курганской области. Инцидент произошел во время съемки сюжета в одном из общежитий города, куда журналисты приехали по просьбе самих же жильцов.

Жители общежития по проспекту Конституции обратились в телекомпанию за помощью: у них уже который день не было горячей воды, а на первом этаже бежала канализация.

Уже во время съемки неожиданно на журналиста и оператора напала жительница одной из комнат. Как оказалось, нетрезвую женщину возмутило, что она, проходя мимо, попала в кадр. А потом и вовсе запнулась за штатив.

Сначала разъяренная женщина принялась за оператора Дмитрия Мазина: стала бить его по голове, повредила видеокамеру. А после переключилась и на корреспондентку Марину Кодакову, которая стала кричать и звать на помощь. Девушка получила удары кулаком в лицо и грудь.

Женщина продолжала буянить даже с трехмесячным ребенком на руках. Она утихомирилась только после приезда полицейских. Марине Кодаковой понадобилась медицинская помощь.

– Она не разобралась в том, что мы снимаем. Не поняла, что мы ради них же и старались, чтобы помочь им... чтобы коммунальные службы отреагировали и устранили аварию, – пояснила коллегам сразу после инцидента корреспондент телекомпании Марина Кодакова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK