Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты порекомендовали принять проект дефицитного бюджета в первом чтении

17.02 Среда, 16 октября 2013
Сегодня, 16 октября, на совместном заседании члены трех комитетов зауральского парламента дали «зеленый свет» проекту областного бюджета на будущий год, принятому на днях правительством региона.

В ходе обсуждения депутаты комитетов по социальной политике, по законодательству и по региональной политике большинством голосов рекомендовали принять проект закона об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов в первом чтении на ближайшем заседании облдумы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Кроме того, народные избранники направили законопроект на рассмотрение в комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Напомним, что, по подсчетам управления финансов, доходы областной казны в будущем году составят 30,3 миллиарда рублей, расходы – 34,1 миллиарда рублей. Таким образом, дефицит бюджета прогнозируется в размере почти 4 миллиардов рублей. По словам руководителя ведомства Елены Перминовой, это его предельный размер.

При этом государственный долг Зауралья на начало 2014 года достигнет 4 миллиардов 867 миллионов рублей. На будущий год запланировано привлечение кредитов в сумме 3,7 миллиарда, из которых 2,9 миллиарда уйдут на покрытие дефицита бюджета, 838 миллионов – на погашение кредитов перед федеральным бюджетом.

Просчитан бюджет и на ближайшие годы. Так, в 2015 году доходы региона составят 27,8 миллиарда, расходы – 30,2 миллиарда, дефицит – 2,3 миллиарда. Соответственно в 2016 году прогнозируются доходы – 28,5 миллиардов, расходы – 31 миллиард, дефицит – 2,5 миллиарда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK