Возрастное ограничение 18+

В Зауралье владелец магазина избил 75-летнего пенсионера

12.12 Понедельник, 14 октября 2013
В Курганской области предприниматель из Катайска выложил 23 тысячи рублей за причиненный моральный вред пенсионеру. Владелец магазина бытовой техники побил 75-летнего дедушку, сделавшего ему замечание.

В доме, где жил пострадавший мужчина, находится принадлежащий бизнесмену магазин бытовой техники. Сначала коммерсант без согласия жильцов разместил рекламные вывески, загородив ими окна квартир. Затем в магазине начались проблемы с водопроводом, в результате чего весь дом на несколько дней остался без воды. Наконец у пенсионера, проживающего в этом доме, терпение лопнуло, и он от имени всех жильцов высказал замечания бизнесмену. Однако предприниматель отреагировал на это весьма агрессивно, набросившись на дедушку с кулаками.

Далее в конфликте разбирался уже суд, который вынес решение о выплате пожилому человеку компенсации за причиненные моральные страдания в размере более 23 тысяч рублей. Но прямо в зале суда предприниматель демонстративно вывернул пустые карманы перед судьей, заявив, что денег у него нет, и отправился домой, сев за руль дорогой иномарки.

Когда за дело взялись приставы, то оказалось, что за душой у бизнесмена ничего нет: машина принадлежит родителям должника, магазин оформлен на другое лицо, а официальный доход предпринимателя составляет всего 600 рублей. Позже было вынесено решение о временном ограничении предпринимателя в выезде за границу.

«Как выяснилось, это решение было вынесено очень своевременно. Не прошло и недели, как в кабинете судебных приставов собственной персоной появился должник. Оказалось, что бизнесмен, живущий на 20 рублей в день, приобрел заграничный тур и со дня на день собирался вылететь на отдых», – рассказали в пресс-службе УФССП по Курганской области.

Чтобы не потерять путевки, предприниматель беспрекословно выплатил всю необходимую сумму, а также уплатил исполнительский сбор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK