Возрастное ограничение 18+

Каждое пятое ДТП в Зауралье – из-за плохих дорог

11.25 Четверг, 10 октября 2013
В Курганской области выросло количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 11,5 процентов. За 9 месяцев текущего года в 963 авариях погибли 184 человека, сообщает региональное УГИБДД.

Самый большой рост аварийности наблюдается в Кургане, а также в Белозерском, Звериноголовском, Каргапольском, Мишкинском, Петуховском, Половинском, Частоозерском, Шатровском и Юргамышском районах.

По словам руководителя зауральской Госавтоинспекции Михаила Чебыкина, наиболее распространённой причиной аварий, которые возникли по вине водителей, является превышение скорости. Каждое восьмое происшествие случилось вследствие выезда на встречную полосу. Каждое пятое ДТП – из-за плохого состояния и содержания улично-дорожной сети.

Всего за 9 месяцев полицейские выявили более 169 тысяч административных правонарушений на дорогах области. В целом в регионе попались нетрезвыми за рулем 5784 водителя. Пресечено порядка 6 тысяч фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и порядка 7 тысяч 700 нарушений ПДД пешеходами.

При этом, по информации ведомства, нормам обустройства соответствует 93 процента пешеходных переходов в области. В Шадринском районе на 60 процентах переходов нет искусственного освещения. В Притобольном районе 29 процентов пешеходных переходов не оборудованы тротуарами. В Кургане на 12 переходах отсутствуют ограждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK