Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты посадили сосновый бор для потомков

16.36 Среда, 9 октября 2013
В Курганской области зауральские депутаты вместе с сотрудниками аппаратов посадили 6 тысяч сосновых саженцев в районе Голубых озер.

Вылазка народных избранников областной думы и городского парламента на природу проходила в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Всего набралось около 70 человек. Парламентарии посадили на месте выгоревшего леса порядка 6 тысяч трехгодовалых саженцев сосны на территории 1 гектара, сообщили в мэрии Кургана.

– Это благородное дело – посадить дерево, – прокомментировал акцию глава города Кургана Павел Кожевников. – Люди, которые сегодня вышли на посадку деревьев, достойны уважения. Думаю, это может служить хорошим примером для остальных.

Своим участием в акции, по словам спикера облдумы Владимира Хабарова, депутаты хотели привлечь внимание земляков к проблемам экологии и сохранения лесов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK