Возрастное ограничение 18+

Из-за нерасторопности управкомпаний в Кургане замерзают жители 200 домов

14.47 Пятница, 4 октября 2013
В Кургане с начала отопительного сезона прошло полторы недели, однако в более чем 200 домах батареи по-прежнему остаются холодными.

На заседании штаба по подготовке города к зиме директор департамента ЖКХ Андрей Жижин среди причин, которые тормозят запуск тепла, назвал нерасторопность управкомпаний, незаконные врезки в систему отопления и неисправность техники, сообщает мэрия.

По информации Курганской генерирующей компании, всего в городе без тепла остаются более 200 домов. Рекордсменами по количеству «холодных» домов стали МУП «Прометей», ООО «УО «Огонёк», ООО «Управляющая компания «Огонек», ООО «УО «Риск ЖЭУ».

Кроме того, без тепла остается целый поселок. Так, котельная № 24, которая подает тепло в дома городского микрорайона СПМ-290, до сих пор не запущена, так как на сегодняшний день нет подтверждения о готовности потребителей принять теплоноситель. Специалисты компании попросту не знают, какие УК отвечают за запуск отопления в домах этого микрорайона.

Андрей Жижин потребовал, чтобы все поставщики ресурсов и управляющие организации объединились для решения проблем по запуску тепла в "холодные" дома. Городские власти обещают держать ситуацию под своим контролем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK