Возрастное ограничение 18+

Сотрудница ШААЗ поговорила с Путиным о будущем завода и отечественного автопрома

12.08 Пятница, 4 октября 2013
В четверг, 3 октября, на встрече с секретарями первичных отделений «Единой России» в рамках XIV Съезда партии сотруднице Шадринского автоагрегатного завода удалось пообщаться Владимиром Путиным. Татьяна Глоткина рассказала президенту о проблемах на предприятии, а потом поинтересовалась о будущем российского автопрома в ВТО. Путин ответил, что «успокаивать себя не надо» и нужно стремиться к совершенству.

Глоткина, будучи заместителем председателя профсоюза ОАО «ШААЗ», посетовала на то, что на заводе нередко наблюдаются периоды спада объема поставок на внутренний рынок, не говоря уже про внешние поставки.

– Завод наш самый крупный в городе, 3 тысячи народу работает на нём, – рассказала Владимиру Путину Татьяна Глоткина. – Мы поставляем комплектующие на другие заводы нашей страны. Чуть приостановка там, у нас сразу падают объёмы, падает заработная плата. Скажите, пожалуйста, что нам ожидать от вступления в ВТО?

Путин отметил, что правительство знает о сложившейся ситуации на ШААЗ. А смысл вступления в ВТО заключается в том, чтобы заставить российские предприятия производить технику, которую от них ждут потребители.

– Мы не можем законсервировать какое-то отставание в связи с тем, что мечтой российского гражданина было приобретение иностранной машины, – сказал Владимир Путин. – Нужно, чтобы наши собственные предприятия были на уровне сегодняшних требований.

При этом президент признался, что действительно существуют прагматичные вещи, которые власти должны решать, используя инструменты ВТО по защите собственного рынка.

– Соответствующие правительственные ведомства знают, что делать, как делать, и в этом направлении будем действовать, – подытожил Владимир Путин, но при этом насторожил и дал совет: – Чтобы вы понимали, что совсем успокаивать себя не надо, надо всегда быть на уровне определённого нерва, нужно стремиться к совершенству, хотя его достичь невозможно, но стремиться к этому нужно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK