Возрастное ограничение 18+

Олег Богомолов не отрицает своего участия в выборах губернатора Зауралья: «Посмотрим, жизнь покажет»

10.26 Пятница, 4 октября 2013
Губернатор Курганской области Олег Богомолов не отрицает своего возможного участия в выборах главы региона, назначенных на 2014 год. Об этом он заявил на встрече с профсоюзным активом Зауралья, состоявшейся 2 октября.

Богомолов неоднозначно ответил на вопрос профсоюзников о том, собирается ли он баллотироваться на пост губернатора в четвертый раз, сообщает РИА «ФедералПресс».

– Посмотрим, жизнь покажет. У меня еще год впереди. Однозначного ответа сейчас я давать не буду, – ответил глава региона.

При этом Богомолов признался: он человек уже пенсионного возраста, что создает определенные трудности в нелегкой работе губернатора. Но потом тут же отметил, что у него уже имеется определенный опыт: «Я три раза избирался, знаю, что это такое».

Как отмечают ряд экспертов, Богомолову вряд ли удастся во время кампании заручиться поддержкой федеральных властей. Более того, судя по последней информации, последнее время Москва ведет настоящую артподготовку для смены власти в Курганской области. О чем говорит цепочка уголовных дел и судов в отношении высокопоставленных чиновников из окружения Богомолова. Одной из последних под прицелом силовиков оказалась вице-губернатор Марина Калугина, в отношении которой в начале июля возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, растраты и незаконного участия в предпринимательской деятельности.

Отметим, не исключено, что в выборах зауральского губернатора примет участие первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков. Об этом не так давно сообщал veved.ru со ссылкой на собственные источники в резиденции свердловского главы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK