Возрастное ограничение 18+

Уровень безработицы в Кургане снизился почти в два раза

14.04 Среда, 2 октября 2013
В понедельник, 30 сентября, в администрации Кургана прошло заседание антикризисной комиссии, на котором власти города обсудили ситуацию на рынке труда и по выплате долгов по заработной плате, сообщает пресс-служба мэрии города.

На сегодняшний день в областном центре зарегистрированы 1845 безработных. При этом на курганских предприятиях имеется 3674 вакансии. По словам директора курганского Центра занятости населения Сергея Слесаренко, уровень безработицы в городе за последний год снизился почти в два раза.

Однако с начала этого года 85 предприятий подали в Центр занятости данные о предстоящем увольнении 1513 человек. Значительные сокращения сотрудников произошли на ОАО «Икар», ОАО «Ростелеком» и на Курганской таможне.

Что касается долгов по заработной плате, то по итогам третьего квартала текущего года новых задолженностей на предприятиях не выявлено. На сегодня самые крупные должники – ООО «УК «Ритм», ОАО «Кургантрубопроводстрой» и МУП «Бытовые услуги».

Хуже всего складывается ситуация на ОАО «Кургантрубопроводстрой». Как пояснила директор департамента экономического развития Ольга Печерина, на имущество предприятия наложен арест, часть активов оценена и передана на реализацию. Работникам уже выплатили 5,36 миллиона рублей. Оставшийся долг составляет 4 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK