Возрастное ограничение 18+

Богомолов подписал соглашение с Минэкономразвития: «Мы готовы конкурировать на мировом рынке и в рамках ВТО»

16.46 Понедельник, 30 сентября 2013
В рамках инвестиционного форума «Сочи-2013» 28 сентября губернатор Курганской области Олег Богомолов подписал соглашение с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, которое поможет крупному и малому бизнесу Зауралья решать вопросы с экспортом своей продукции за рубеж.

По словам губернатора, теперь регион получит больше информации о том, что происходит в других странах в сфере бизнеса, а также подчеркнул, что личные встречи с инвесторами и участие в форумах и выставках привлекут инвестиции в Зауралье, сообщает пресс-служба главы региона.

– Сегодня мы готовы по ряду позиций конкурировать на мировом рынке и в рамках ВТО – это абсолютно доказано, – прокомментировал Олег Богомолов подписание соглашения. – Мы участвовали в тендерах по производству мостовых конструкций в Германии и выиграли эти тендеры, два объекта уже построены. Теперь нам важно, чтобы все предприятия продвигались в эту сторону.

Напомним, что согласно этому документу обе стороны обязуются наладить, развить и укрепить внешнеэкономические связи зауральских предпринимателей с иностранными коллегами, а также с российскими торговыми представительствами за рубежом.

Также Минэкономразвития выразило готовность помочь в организации бизнес-миссий, направленных на привлечение инвестиций в регион, в продвижении на зарубежные выставки-ярмарки, а также в поиске потенциальных партнеров для Зауралья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK