Возрастное ограничение 18+

Богомолов недоволен содержанием зауральской культуры

14.47 Понедельник, 30 сентября 2013
Сегодня, 30 сентября, на совещании у губернатора Курганской области Олег Богомолов поднял вопрос об увеличении финансирования проекта региональной программы «Развитие культуры Зауралья на 2014-2020 годы».

За четыре последних года общий объем финансирования данной программы составил чуть более 51 миллиона рублей. С такой щедрой госпомощью управлению культуры приходится изрядно выкручиваться, чтобы выжить.

В ходе заседания глава региона сравнил финансирование различных сфер и сделал вывод – на культуру нужно выделять больше денег.

– Более девяти миллиардов мы тратим на здравоохранение, десять миллиардов – на образование, на физкультуру 300 миллионов находим, – сетовал губернатор Олег Богомолов. – Когда будем утверждать программу развития культуры, я буду требовать увеличения финансирования.

Губернатор обратился к представителям финансового управления с заявлением о пересмотре финансирования в 2014 году. В свою очередь он потребовал от чиновников управления культуры не сидеть сложа руки, а искать денег на стороне, привлекая к реализации программы бизнес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK