Возрастное ограничение 18+

На депутата гордумы Кургана написали заявление в полицию

16.41 Среда, 25 сентября 2013
В Курганской области продолжают кипеть политические страсти, несмотря на то что выборы уже позади. В региональном отделении «Единой России» заявили о возбуждении административного дела в отношении оппозиционного депутата Курганской гордумы Ивана Камшилова.

Партийцы утверждают, что в период избирательной кампании курганский депутат разместил на своем сайте негативные материалы в адрес кандидата на должность главы Введенского сельсовета от «Единой России» Вячеслава Кузина. В критической публикации рассказывалось о том, что единоросс «избил пожилого социального работника». Избирком признал материалы агитационными, передав документы в полицию.

В свою очередь Камшилов заявил, что оснований для возбуждения административного дела против него полиция пока не нашла, а на сотрудников МВД оказывается давление.

«Никому не позволено критиковать «ЕР», остальным впредь будет наука!» – написал народный избранник в своем блоге, подчеркивая, что документы, поданные в органы, не заверены нотариусом.

В случае если обвинение подтвердится, депутату грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK