Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти определились с объемами жилищного строительства до 2018 года

17.38 Вторник, 24 сентября 2013
В Курганской области до 2018 года построят более 2,2 миллиона квадратных метров жилья. Об этом стало известно на заседании регионального правительства, прошедшего 23 сентября.

Так, в микрорайоне Заозерный в Кургане власти планируют построить 448 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, освоение земельных участков продолжится в Кетовском, Катайском и Шадринском районах.

При этом директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов подчеркнул, что приоритетным является строительство малоэтажного, арендного жилья и квартир для сирот.

Однако сбудутся ли наполеоновские планы регионалов, остается под вопросом. Напомним, что в июле Валерий Миронов отчитал руководителей нескольких районов за срыв плана по строительству жилья. Так, в Притобольном районе и в Сафакулево введено в эксплуатацию чуть более 50 процентов жилья от плана. Темпы строительства жилья продолжают оставаться болевой точкой для многих муниципалитетов.

Кроме того, в рамках проекта для обеспечения населения чистой водой в 2014 году из областного бюджета направят 50 миллионов рублей, из местного – 45 миллионов рублей на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Шадринске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK